Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Как погода влияет на состояние здоровья – псковский доктор

13.08.2017 09:27 ЦДИ, Псков

Как известно, в связи с резкими переменами погоды ухудшается состояние людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этом году лето не жаркое, но погода очень переменчивая и дождливая. Как это может отразиться на здоровье, рассказала псковский кардиолог Жанна Шлосберг.

«Погода не должна на нас влиять. В организме человека все продуманно, мы должны адаптироваться: стало холодно – кровь помогает нам согреться, стало – жарко, наоборот, охладиться», - рассказала она, уточнив, что во влиянии погоды на здоровье есть немного надуманный момент. Исследований, доказывающих это, пока нет.

Также она пояснила, что изменения погоды если и отражаются, то наиболее ярко в момент резкой перемены атмосферного давления, например, во время неожиданного дождя в жаркий день, перед грозой. Чаще метеозависимость проявляется весной и осенью, в этот же период происходит пик сердечно-сосудистых заболеваний. Зимой и летом таких проявлений гораздо меньше.

Как пояснила Жанна Шлосберг, гораздо ярче реагируют на погоду малоподвижные и менее здоровые люди, в связи с чем она советует быть активными и следить за своим питанием.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039749145507812