Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В детской поликлинике Пскова существует значительный кадровый дефицит врачей, призываем горожан к пониманию – чиновник

25.07.2017 10:52 ЦДИ, Псков

На сайте губернатора области Андрея Турчака неоднократно появлялись жалобы на большие очереди и невозможность записаться к врачу в детской городской поликлинике. О порядке записи к врачам поликлиники и  проблемах кадрового дефицита рассказал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов в официальных комментариях к вопросам граждан.

«В ГБУЗ «Псковская детская городская поликлиника» существует единый порядок записи к врачам – специалистам - запись осуществляется по направлению врача-педиатра участкового в электронном виде через участковую службу, регистратуру и call-центр», - объясняет Игорь Потапов.

Председатель Госкомитета по здравоохранению и фармации поясняет также, что в расписании врачей-специалистов, участвующих в профилактических осмотрах детей первого года жизни, предусмотрено определённое время для этой работы. Профилактические осмотры проводятся в плановой форме (т.е. данная форма медицинской помощи не предусматривает экстренности или неотложных мероприятий). В случае, если всё время, выделенное на профосмотры, будет занято, запись возможна (при наличии свободных мест) на время, отведенное для приёма больных пациентов, как первичных, так и по брони.

Он также указывает на то, что электронное расписание формируется на предстоящие 2 недели, а с наступлением летнего периода отпусков формирование расписания прерывается на время отсутствия врача.

«Как известно, доступность медицинской помощи обеспечивается наличием количества медицинских работников. В Псковской детской городской поликлинике существует значительный кадровый дефицит как врачей педиатров, так и врачей-специалистов (при необходимом количестве 6 врачей-неврологов работают 2 физических лица). Поэтому приносим извинения за создаваемые по объективным причинам неудобства и, в свою очередь, призываем к пониманию сложившейся ситуации», - обращается к псковичам Игорь Потапов.



Распечатать:     Комментарии: 22

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.766655921936