Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Прозрачность контроля медицины повысят с помощью проверочных листов

18.07.2017 09:16 ЦДИ, Псков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление , которое с 2018 года обязывает использовать проверочные листы при проведении плановых проверок в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

«С 1 января 2018 года при проведении плановых проверок в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий должны использоваться проверочные листы», - говорится в справке к документу, опубликованному на сайте кабмина.

Предмет плановой проверки будет ограничен перечнем вопросов в листах, отмечается в справке. В эти листы должны быть включены вопросы, затрагивающие предъявляемые к юрлицу и индивидуальному предпринимателю требования, соблюдение которых особенно важно для безопасности граждан.

«Это позволит снизить административные и финансовые издержки граждан и организаций, повысить прозрачность деятельности контрольно-надзорных органов, оптимизировать использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов за счет сокращения времени проведения плановых проверок», - отмечается в справке к документу.
 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039054155349731