Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Переход на электронные больничные упростит жизнь пациентам и врачам – Галина Неваленная

23.06.2017 19:39 ЦДИ, Псков

С 1 июля ряд псковских поликлиник начнет переход на электронные больничные листы. Как это отразится на пациентах и врачах, рассказала корреспонденту ЦДИ главврач ГУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная.

Какие поликлиники уже с 1 июля перейдут на электронные больничные листы?

- С 1 июля на электронные больничные листы переходят Псковская городская поликлиника, детская областная поликлиника и городская стоматологическая поликлиника. Будет определен график поэтапного перехода всех медицинских учреждений на электронный лист нетрудоспособности.

Не станет ли переход на электронные больничные поводом для беспокойства пациентов?

- Переход на электронные больничные листы не должен волновать пациентов, так как больничный – это документ, который может заменяться с разрешения врачебной комиссии. Со временем, все поймут, что такая система намного удобнее. К тому же, врач должен больше общаться с пациентом, и меньше заполнять бумаги.

Как введение электронных больничных отразится на работе врачей?

У врачей нет опасений по поводу внедрения электронных больничных. Доктора привыкли к тому, что постоянно идет процесс информатизации. Все поликлиники имеют достаточную материальную базу, чтобы работать с электронными документами. Сейчас больничный лист может быть выписан и врачом на дому. Мы будет работать над тем, чтобы оптимизировать эти процессы. Любая новая работа сопряжена с дополнительными трудозатратами. Я думаю, что мы сможем решить вопрос, чтобы не одновременно всех врачей провести на электронную выписку, а поэтапно.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045865058898926