Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Вы хотя бы сделали вид, что что-то предпринимаете - мама грудного ребенка псковскому чиновнику о 6-часовой очереди

29.06.2017 15:11 ЦДИ, Псков

С возмущением отреагировала на официальный ответ чиновника автор жалобы на сайте псковского губернатора Андрея Турчака о 6-часовой очереди с грудным ребенком.
 

Напомним на 6-часовые очереди к педиатру в Псковской районной поликлинике пожаловалась псковичка Людмила Николаева на сайте Андрея Турчака. 

На это обращение отреагировал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов. Чиновник признал, что в настоящее время в поликлинике Псковской межрайонной больницы существует кадровый дефицит врачей педиатров и врачей других специальностей.

Сегодня автор жалобы Людмила Николаева прдолжила полемику на сайте псковского губернатора.

«К сожалению, я не услышала ничего о конкретных мерах, которые принимаете Вы по данной проблеме,  касающейся мамочек, проживающих в Псковском районе, - написала она, адресуя свои слова Игорю Потапову. - Вы не пожелали даже сделать практические шаги по решению этого вопроса! Не надо мне рассказывать о программе для привлечения новых кадров  в масштабе России, о которой мы слышим от министра здравоохранения Скворцовой. Вы и только Вы посажены в свое кресло, чтобы подобные проблемы решать НА МЕСТЕ!  Зачем Вы написали о нехватке врачей? Если Вы внимательно читали мое письмо, я там об этом написала. Нас не волнуют Ваши кадровые вопросы. Нам нужно, чтобы Вы практически решили этот вопрос. Например, можно делать поменять график прививок, грудничков принимать не один раз, а два раза в неделю, организовать электронную очередь или очередь по телефону и т.п. Странно, что я Вам это говорю... Я понимаю, что Вам глубоко наплевать на несчастных малышей, которые изнывают от духоты и жары в жутко маленькой комнатке для ожидания, но Вы хотя бы сделали вид, что что-то предпринимаете по решению данного вопроса».

Она также посоветовала чиновнику заехать и провести любой четверг в очереди  вместе с мамами и их детьми от начала до конца.

«А ту отписку, содержание которой СЛОВО В СЛОВО  Вы мне присылаете уже второй раз (я в прошлом году обращалась к Вам с подобной проблемой), оставьте для других. Если Вы не можете внятно ответить, то, извините, Вы занимаете чужое кресло», - написала Людмила Николаева и добавила, что ждет ответа с практическими предложениями по решению проблемы.



Распечатать:     Комментарии: 35

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.026237964630127