Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Электронные больничные должны облегчить работу врачей - Галина Неваленная

23.06.2017 10:12 ЦДИ, Псков

У врачей нет опасений по поводу внедрения электронных больничных, заявила сегодня на пресс-конференции  главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная. Переход на эту форму работы начнется с 1 июля в Псковской городской поликлинике, объединяющей все городские взрослые поликлиники, в городской стоматологии и детской областной поликлинике.
 
«Доктора привыкли к тому, что постоянно идет процесс информатизации, - напомнила она. - Все поликлиники имеют достаточную материальную базу, чтобы работать с электронными документами. Сейчас больничный лист может быть выписан и врачом на дому. Мы будет работать над тем, чтобы оптимизировать эти процессы».
 
«Любая новая работа сопряжена с дополнительными трудозатратами. Я думаю, что мы сможем решить вопрос, чтобы не одновременно всех врачей провести на электронную выписку, а поэтапно», - отметила также главный врач поликлиники.
 
«Мы не в первый раз внедряем новые программы и научились дорабатывать их в ходе внедрения. У пациентов не должно быть никаких опасений, так как больничный – это документ, который может заменяться с разрешения врачебной комиссии. Сейчас в тестовом режиме мы уже работаем», - сказала также Галина Неваленная.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049267053604126