Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Число инсультов растет в Псковской области

02.05.2017 11:10 ЦДИ, Псков

В нашем регионе ежегодно регистрируется около 6 тысяч сердечно-сосудистых заболеваний, в основном это инфаркты и инсульты. Об этом журналистам рассказал заместитель главного врача регионального сосудистого центра Сергей Калашников на круглом столе по теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, передает корреспондент ЦДИ. 
 
 
По его словам, количество этих болезней по результатам работы сердечно-сосудистого центра в регионе ежегодно увеличивается, за последние пять лет – на 15% по инсультам, более стабильна ситуация по количеству инфарктов. 
 
«Немного удалось снизить летальность этих заболеваний, однако динамика снижения смертности пока не очень впечатляет. Период пребывания в стационаре пациентов очень короткий. Ведение после стационара – большая работа амбулаторного звена, разработка плана вторичной профилактики. Ситуация здесь и исправляется, но пока в связи с нехваткой специалистов далека от идеальной», - рассказал Сергей Калашников. 
 
Врач-кардиолог Псковской областной больницы Ксения Михайлова подчеркнула, что лучшей профилактикой заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний является здоровый образ жизни. Нужно следить за уровнем холестерина, сахара, давления и так далее.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064778089523315