Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Трижды романтический» выпускной вечер предлагают провести в Пушкиногорье

26.05.2015 13:20 ЦДИ, Псков

«Трижды романтический» выпускной вечер можно провести, отправившись в Пушкиногорье.
 
В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» для старшеклассников приготовили специальную программу, которая называется «Встреча на лиловом Парнасе». Более других усадеб для выпускного вечера или «последнего звонка» подходит Тригорское - парк и дом, в котором при Пушкине всегда было весело, где было много молодёжи, где все барышни были влюблены в поэта, а он отвечал им взаимностью - пусть и полувсерьёз… 
 
 
Название обязывает! Лиловая дымка разнотравья, уверяют в музее, одухотворяет и наполняет положительной энергией. А Парнас и вовсе - место встречи муз, и свою псковскую усадьбу Пушкин не зря называл «моя деревенька на Парнасе». Поэтому в музее для выпускников устроят самый настоящий светский салон-гостиную - как в XIX веке. Здесь под звуки музыки пушкинских времён можно будет танцевать (или, для тех, кто пока не танцует - освоить несколько па из бального репертуара онегинских времён). Здесь можно будет играть в фанты и затеять другие бальные игры, научиться тайному языку цветов. Участников программы ждут фотосессии в интерьерах музея, прогулки по старинному парку. Про желании молодые люди смогут смастерить сувенир «на удачу». Или написать письмо-послание друзьям или даже себе - «в будущее» настоящим гусиным пером, - да мало ли чем можно заполнить вечер в деревенской барской усадьбе!.. 
Кроме того, по желанию организаторов молодёжного праздника, в музее можно будет устроить и вполне современную церемонию вручения аттестатов, дипломов, благодарственных писем, организовать видео-презентацию, прочее, прочее. Для этого можно «задействовать», например, гулкий, парадно-официальный и торжественный, сияющий мрамором зимний сад Научно-культурного центра.
В музее, кстати, отмечают, что в подобном формате - необычно, интересно, очень красиво (и познавательно!) можно провести не только «последний звонок», но и встречу выпускников, да, собственно, любой молодёжный праздник. И небезосновательно добавляют, что «Встреча на лиловом Парнасе», где витает бессмертный дух поэта, вполне может стать творческим импульсом к новой жизни! 
 
Цена вопроса: 400 рублей с человека (Пушкинский Заповедник может принять группы до 40 человек). Питание и ночлег (если понадобится) нужно будет оплатить отдельно. Аренда зимнего сада (фойе большого концертного зала) - 1250 рублей в час. Составить программу, определиться с днём и часами её проведения, забронировать место для проживания и решить другие вопросы участникам «Встреч на лиловом Парнасе» помогут сотрудники музея по телефону в Пушкинских Горах: 8 (81146) 22136 или по электронной почте elena_fedorova_pg@mail.ru.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.037379026412964