Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Эстонцу запретили ввозить в Псковскую область сумку с продуктами

27.04.2015 17:33 ЦДИ, Псков

Сумка с мясными и рыбными продуктами стала для ее хозяина, жителя Эстонии, камнем преткновения на псковском участке госграницы, в пункте пропуска Шумилкино.
 
Представители Россельхознадзора запретили ввозить продукты «в связи с отсутствием маркировки на товаре, ветеринарных сопроводительных документов, разрешения Россельхознадзора на ввоз товара и временными ограничениями на ввоз в Россию, обусловленными распространением африканской чумы свиней в Эстонии», - пояснили ЦДИ в региональном управлении. Продукты вернули в Эстонию, и владелец товара также был вынужден вернуться на родину.
 
В управлении напомнили, что одному человеку разрешается ввозить на территорию ТС до 5 кг готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, «при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны производителя указанного товара и страны вывоза. В связи с неблагополучием Латвии, Эстонии, Литвы, Польши по африканской чуме свиней, ввоз подконтрольных товаров из этих стран на таможенную территорию Таможенного союза в ручной клади и багаже не допускается», - комментируют в Россельхознадзоре.
 


Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032978057861328