Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

К бесплатному диабет-центру на Октябрьской площади в Пскове выстроилась длинная очередь

17.04.2015 11:16 ЦДИ, Псков

Очередь желающих бесплатно обследоваться на диабет выстроилась на Октябрьской площади в Пскове, передает корреспондент ЦДИ. Сегодня и завтра, 17-18 апреля, в рамках впервые проходящей в Псковской области акции по раннему выявлению недуга на площади открыт мобильный диабет-центр. В очереди - преимущественно пенсионеры, однако есть и псковичи трудоспособного возраста.
 
Диагностику на диабет проводят в «Мобильном диабет-центре» - уникальной передвижной научно-исследовательской и лечебной клинике, где можно не только бесплатно узнать уровень сахара крови, но и получить консультацию врача-эндокринолога. За один день работы мобильный диабет-центр может обслужить более тысячи человек. По мнению специалистов, особое внимание на мероприятие следует обратить людям среднего и старшего возраста, многие из которых могут и не знать о своем заболевании сахарным диабетом. В настоящее время в Псковской области около 4,9 тыс больных сахарным диабетом первого и второго типов.
 
«Мобильный диабет-центр» - масштабный научно-практический просветительский проект, который осуществляется крупной фармацевтической компанией совместно с министерством здравоохранения и социального развития РФ и Эндокринологическим научным центром. В Псковской области экспресс-обследование проводится при поддержке государственного комитета по здравоохранению и фармации.
 
Рядом с диабет-центром работает передвижной флюорограф, где любой желающий может пройти обследование без направления от врача.
 
16 апреля диабет-центр работал в Великих Луках. 17 апреля мобильный центр работает в Пскове на Октябрьской площади до 17.00, 18 апреля - с 9.00 до 14.00.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064371824264526