Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи в этом году получат налоговое уведомление нового образца

27.02.2015 17:05 ЦДИ, Псков

В 2015 году граждане получат налоговое уведомление нового образца. Новая форма ЕНУ разработана в связи с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс Российской Федерации, сообщили ЦДИ в налоговой службе. 
 
Так, с 1 января 2014 года для расчета транспортного налога в отношении дорогих автомобилей введены повышающие коэффициенты. 
 
Кроме того, с 1 января 2015 года существенно изменился порядок налогообложения налога на имущество физических лиц. Теперь в 28 регионах, в том числе в Псковской области, в качестве налоговой базы принимается кадастровая стоимость, в остальных субъектах - инвентаризационная стоимость недвижимости. 
 
Новая форма налогового уведомления позволяет отражать все основные показатели, используемые при определении сумм налогов. В ЕНУ нового образца создан раздел для расчета транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и раздел для перерасчета указанных налогов, что позволит налогоплательщику более наглядно видеть расчет налогов по объектам налогообложения за отчетный налоговый период. 
 
Так, если налогоплательщику впервые исчисляется налог в отношении соответствующего объекта недвижимости, указанные объекты будут включены в раздел для расчета соответствующего налога. 
 
А в случае, если возникла необходимость в перерасчете ранее предъявленного налога к уплате (например, налогоплательщиком предоставлены документы для применения налоговой льготы по соответствующему налогу за три предыдущих налоговых периода), то объекты, в отношении которых будет осуществляться перерасчет, будут отражены в разделе для перерасчета налогов с указанием номера налогового уведомления, по которому произведен перерасчет. 
 
Направляться новое налоговое уведомление будет, как и прежде, по адресу места жительства налогоплательщика. При этом если у налогового органа есть письменное заявление налогоплательщика с указанием иного адреса, по которому он просит направлять ему налоговое уведомление, оно будет направлено по данному иному адрес, уточнили в службе.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034955024719238