Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Отдых в Хургаде обошелся псковичу на 100 тысяч дороже

29.09.2014 17:00 ЦДИ, Псков

Отдых на египетском курорте обошелся псковичу более чем на 100 тысяч рублей дороже из-за старых долгов. Как рассказали ЦДИ в региональном управлении федеральной службы судебных приставов (УФССП), 34-летнему псковичу К. с авиабилетами на руках пришлось срочно выплатить более 100 тысяч рублей  задолженности, чтобы ему открыли временно ограниченное право вылета за рубеж.

Решение Псковского районного суда  вступило в силу  в декабре 2013 года, а через месяц исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.   Согласно судебному акту должник К. 1980  года рождения был обязан выплатить в пользу печорской фирмы ООО «Алеком-Русь» 296 143 рубля.

Интересно, что должник, зарегистрированный в деревне Загорицы Псковского района, не уклонялся от исполнения судебного акта. Задолженность по исполнительному производству  погашалась через бухгалтерию путем удержания ежемесячных платежей. Тем не менее, в качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Галина Андреева применила также временное ограничение на выезд из РФ. Таким образом, добросовестное погашение долга не исключает применения дополнительных мер воздействия на совесть должника.

Чтобы запланированный отдых в Хургаде не сорвался, псковичу пришлось срочно погасить остаток долга.

В сентябре остаток его задолженности по исполнительному производству составил 111 008 рублей 45 копеек. Эту сумму он заплатил на приеме у судебного пристава-исполнителя в ОСП Псковского района. После полного погашения долга временное ограничение выезда было отменено, и сегодня пскович улетел в Египет.

 «Псковские судебные приставы желают  К., освободившемуся от долгов, хорошего отдыха и отличного настроения», - добавили в УФССП. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03931713104248