Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

У псковичей осталось всего несколько дней, чтобы отчитаться перед налоговой

23.04.2014 17:43 ЦДИ, Псков

Федеральная налоговая служба России напоминает, что до окончания декларационной кампании остается одна неделя.

Срок представления налоговой декларации по НДФЛ для лиц, на которых Налоговым кодексом Российской Федерации возложена обязанность по декларированию полученных доходов, истекает 30 апреля, напоминает пресс-служба ведомства.

В настоящее время существует четыре способа представить декларацию: лично, представителем физического лица (по доверенности), по почте или в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи).

Программное обеспечение для заполнения налоговой декларации по доходам 2013 года находится в свободном доступе на сайте ФНС России.

Кроме того, зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России без скачивания программы по заполнению.

В налоговой службе также напомнили, что непредставление до 30 апреля налоговой декларации по НДФЛ физическими лицами, имеющими такую обязанность, влечет взыскание штрафа в размере 5% не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033699989318848