Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Налоговые «инспекции на колесах» помогают псковичам в период декларационной кампании

07.03.2013 11:23 ЦДИ, Псков

В период декларационной кампании в Псковской области организована работа мобильных налоговых офисов непосредственно в местах массового скопления граждан и наиболее отдаленных сельских населенных пунктах.

Как сообщили ЦДИ в управлении ФНС по Псковской области, у посетителей «инспекций на колесах» есть возможность получить от налоговых специалистов разъяснения по заполнению деклараций формы 3-НДФЛ, о сроках уплаты налога на доходы физических лиц, о перечне документов, необходимых для получения имущественных и социальных налоговых вычетов, а также на месте, без визита в налоговую инспекцию, сдать декларации о доходах за 2012 год. Кроме того, граждане могут получить консультацию по исчислению и уплате имущественных налогов, уточнить имеющуюся задолженность.

Работники налоговой службы вручают гражданам информационные памятки «Декларирование доходов, полученных в 2012 году физическими лицами» и «Социальные и имущественные налоговые вычеты». Желающие также могут записать на съемный носитель бесплатное программное обеспечение «Декларация 2012», позволяющее подготовить декларацию по форме 3-НДФЛ для представления в налоговые органы.

Всего с января по март текущего года осуществлено уже 62 выезда, услугами мобильного офиса воспользовались 900 человек. По вопросам декларирования доходов обратилось 102 налогоплательщика, из них 32 человека воспользовались имущественным вычетом, а у 15 возникла обязанность по уплате налога с доходов физических лиц на сумму 95 тыс. рублей. 798 налогоплательщикам  были выданы  квитанции на уплату задолженности по имущественным налогам на сумму около 2 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05033802986145