Польза / Информация | весь раздел
Псковские дети могут выиграть самокат в конкурсе про правила дорожного движения
Псковичи могут поучаствовать в конкурсе для детей «Правила дорожные соблюдать положено». Работы принимаются до 31 октября 2023 года. Организатором выступает «Всероссийское общество автомобилистов» и редакция Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства».
К участию приглашаются дети и подростки от 5 до 16 лет. Номинации конкурса:
«Правила дорожные соблюдать положено»: Создание рисунка или стенгазеты, изображающей безопасное поведение на дороге или в транспорте с использованием транспортных средств и средств индивидной мобильности;
«Дорожное фото»: Создание фотографии правильного и безопасного поведения в транспорте, на остановке, на пешеходном переходе, на улице, на детской площадке, в общественном транспорте. На фото могут быть задействованы один или несколько человек, однако на получение приза может претендовать только участник отправивший фотографию;
«Персонаж»: Создание персонажей для буклетов по правилам дорожного движения для детей. Велосипедист, роллер, скейтбордист и т.п. Принимаются как рисунки, так и персонажи, отрисованные с помощью компьютерной графики;
«Дорожная грамматика»: Создание коротких видеороликов по безопасному нахождению в транспорте, на остановках общественного транспорта, на парковке, на площадках, в автомобиле. Лучшие видеоролики будут использованы для обучения детей правилам дорожного движения в образовательных учреждениях.
Победители получат дипломы и призы. Авторы работ, занявших 1-3 места, будут награждены новенькими электросамокатами от ВОА и дипломами, 4-10 места — призами и дипломами лауреатов. Все участники получают именные электронные Сертификаты. Сайт конкурса: www.dddgazeta.ru.