Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Документы из Госуслуг можно распечатать и заверить в МФЦ

23.01.2023 14:26 ЦДИ, Псков

Псковичи могут получить бумажные копии электронных документов из личного кабинета Госуслуг. Например, выписка из ЕГРН для получения кредита или свидетельство о временной регистрации при трудоустройстве, оформлении пенсии, записи в школу.

Как сообщается в публичной группе Госуслуг во «Вконтакте», теперь распечатать электронный результат оказания услуги можно за одно посещение МФЦ. Такой документ имеет юридическую силу наравне с подлинником.

Чтобы получить бумажную копию нужно обратиться к сотруднику МФЦ, назвать номер заявления, предъявить паспорт. Организациям и ИП потребуется доверенность от организации. После этого можно получить документ, заверенный печатью. Услуга доступна в 75 регионах. Это бесплатно.

В разделе «Заявления» в личном кабинете Госуслуг выберите услугу, в результате которой был сформирован электронный документ: clck.ru/33HQ3E . Например, выписка из ЕГРН или справка о статусе предпенсионера. Если сервис в МФЦ вашего региона доступен, справа появится подсказка — «Бумажная копия в МФЦ».

В МФЦ можно распечатать справки, выписки, свидетельства и разрешения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030651092529297