Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Названы лекарства, которые чаще всего оказываются в аптечке на работе

16.12.2022 11:31 ЦДИ, Псков

В 43% компаний в СЗФО в и том числе в Псковской области с пониманием относятся к просьбам сотрудников уйти пораньше из-за плохого самочувствия. Об этом сообщается в результатах совместного исследования платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и интернет-аптеки СБЕР ЕАПТЕКА.

Чаще всего во время работы возникает потребность в обезболивающих (58%) и это самый высокий показатель по стране. Ещё востребованы у трудящихся успокоительные лекарства (33%), а также капли для глаз (22%). Приходится пользоваться в рабочее время людям и препаратами от аллергии (15%). Кроме того, периодически во время работы требуются жаропонижающие (18%), антибактериальные (18%), противовоспалительные средства (12%), мази от растяжений и травм (8%), а также лекарства от тошноты и отравления (15%).

При этом все необходимое в аптечке на работе, по признанию респондентов, можно найти в трети случаев (31%). В 17% компаний работодатель обновляет аптечку один-два раза в месяц, еще в 14% - иногда, по напоминанию, в 12% это делают сами сотрудники. Еще 4% опрошенных сообщили, у них в аптечке на работе лежат просроченные лекарства, а 12% признались, что у них аптечки вообще нет.

43% трудоустроенных жителей Северо-Западного округа и в том числе Псковской области рассказали, что их работодатель с пониманием относится к просьбам уйти пораньше из-за плохого самочувствия и всегда отпускает без вопросов и требований. Еще 19% опрошенных отметили, что их отпускают только с условием дальнейшей отработки пропущенного времени. 29% работников говорят, что это зависит от ситуации, и иногда руководство не разрешает отпроситься по состоянию здоровья. 8% признались, что в их компании работников никогда не отпускают пораньше из-за плохого самочувствия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032758951187134