Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На любую погоду: как псковичам выбрать осеннюю обувь

18.10.2022 11:09 ЦДИ, Псков

Обувь - это та составляющая гардероба, на которой экономить нельзя, так как дешевая и некачественная обувь «закончится» очень быстро.  Корреспондент ЦДИ отправился в магазин сети снаряжения и одежды для активного туризма и отдыха «Сплав», чтобы узнать подробнее об обуви на осень.

Осень приносит в нашу жизнь прохладу и влажность, это значит, что обувь должна выполнять как минимум две функции: противостоять влаге и согревать. Неизменной популярностью в этот сезон пользуются сапоги. Как говорится, "Вы повзрослели, когда начинаете самостоятельно выбирать сапоги в качестве повседневной обуви".

 

 

Резиновые сапоги, кстати, спокойно можно использовать для повседневной носки, если на работе переобуваться. Сидеть целый день в резиновых сапогах в офисе - не самый лучший план, ноги потеют, не дышат… Ступням нужно отдыхать от сапог, поэтому не забывайте брать с собой сменную обувь. Чтобы сапоги еще и грели, нужно иметь или термоноски, или теплые модели из шерсти, или сразу сделать выбор в пользу моделей сапог с теплой подкладкой.

Еще многие модники и модницы уже второй сезон в качестве неубиваемой обуви выбирают берцы. Казалось бы, изначально это военная обувь, но берцы не жалко измазать в грязи, не страшно в них пройти по лужам, а еще они износостойкие. В специализированном магазине берцы можно найти лишь классических моделе, любителям красочных расцветок и дизайна все же стоит поискать износостойкую обувь своей мечты в онлайн-магазинах, где есть скидки. А в этом магазине, как рассказали ЦДИ продавцы-консультанты, этой осенью берцы влет раскупают мобилизованные, поэтому лучше оставить этот товар им.

 

 

Гражданская осень для туристов и горожан представлена трекинговыми ботинками и ботами. Такая обувь обычно имеет проработанную твердую подошву и дополнительные уровни защиты от ветра и влаги. Модели здесь могут быть как высокими, так и короткими.

 

 

 

Как еще защититься от влаги, холода и ветра

Использование теплых стелек - отличный вариант сделать свою обувь более комфортной и согревающей. При правильном сочетании стельки и носка у пользователя может получиться очень комфортный вариант для использования даже легких ботинок.

 

 

Вторым способом защитить обувь от влажности – использовать влагостойкую пропитку. Пропитка продается в аэрозольных  баллончиках. Ее нанесение в несколько слоев позволит пережить поход в небольшой дождь и с легкостью пройти даже самые коварные лужи. Важно не забывать, что слой пропитки нужно обновлять, так как это единоразовая защита. И да, пропитка не панацея, она не может сделать из тканевых кроссовок кастомный аналог резиновых сапогов, поэтому лужи по колено все же лучше обходить.

 

 

Гамаши - ещё один вариант. Гамаши хорошо знакомы туристам и мотопутешественникам, так как помогают защитить ноги от грязи и всех сопутствующих неприятностей в дороге. Гамаши представляют собой «рукав» с креплениями, который одевается на ногу поверх ботинок и в него заправляется штанина. Так можно быть уверенным, что вода и грязь не будут заливаться в обувь сверху, не будут пачкать носки и брюки. Для городского жителя это не самый очевидный выбор, хотя велосипедистам может понравиться.

 

Фото: Александр Елисеев

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034152030944824