Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как выбрать кондиционер: основные критерии

28.01.2022 11:13 ЦДИ, Псков

Кондиционер обеспечивает комфортные климатические условия дома или в офисе. Поэтому к его выбору нужно подходить максимально ответственно. Если вы решили кондиционер купить , то рекомендуем предварительно ознакомиться с нашей статьей.

 

 

Мощность

Главный критерий выбора — это мощность климатического оборудования. Если правильно ее подобрать, то в помещении всегда будет сохраняться комфортный температурный режим.

При подборе мощности действует одно универсальное правило: на каждые 12 м² требуется 1 кВт. Дополнительно необходимо брать во внимание такие критерии:

Тип помещения. Для охлаждения офисных и коммерческих помещений необходимо отдавать предпочтение более производительным моделям.

Конструктивные особенности помещения. Количество дверей и окон, высота потолков и другие подобные параметры оказывают влияние на эффективность работы кондиционера.

Наличие техники в помещении. Устройства, работающие от сети, выделяют тепло. Если их много, охладить помещение будет сложнее.

Мощность климатического оборудования указывается производителем. Также в инструкции есть такое значение, как BTU/h. Оно показывает холодопроизводительность.

Производитель

Бренд может многое рассказать о качестве техники. Чтобы не было лишних вопросов, лучше сразу ориентироваться на известных производителей. Например, один из лидеров рынка — компания Cooper and Hunter , которая зарегистрирована в США. Она ведет свою деятельность на протяжении многих лет и предлагает качественную климатическую технику, отвечающую запросам современных потребителей. Для кондиционеров Cooper and Hunter характеры такие особенно:

- Современный дизайн.

- Надежная защита от механических повреждений на внешних и внутренних блоках.

- Экономичное потребление электроэнергии при эффективной работе.

- Интеллектуальное управление и возможность интеграции с системой «Умный дом».

- Широкий функционал.

Другие производители, на которых точно стоит обратить внимание, — Samsung, LG, Toshiba, Panasonic.

Тип

В зависимости от места использования, выделяют такие основные типы климатического оборудования:

- Бытовое. Такой кондиционер оптимально использовать в домашних условиях. Ввиду средней мощности, он не сможет охладить большое помещение. Предельное значение — 8 кВт.

- Полупромышленное. Обычно устанавливается в больших загородных домах и в коттеджах. Мощность составляет 30 кВт.

- Промышленное. Кондиционеры эксплуатируются в помещениях коммерческого и производственного назначения — торговых центрах, офисах, спортивных комплексах и так далее. Мощность может достигать 10 000 кВт.

Также кондиционеры классифицируют по месту установки. Есть оконные, настенные, потолочные.

Удобство обслуживания

Большинство сплит-систем можно обслуживать самостоятельно. Но сложные по конструкции промышленные, полупромышленные, а также бытовые модели требуют профессионального обслуживания. На сайте https://www.kievkomfort.com.ua/uslugi/zapravka-kondicionera/ можно заказать услугу дозаправки фреоном. Делать это нужно регулярно — не реже одного раза в год. Иначе кондиционер не справится со своей основной функцией охлаждения воздуха.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03718113899231