Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

В Псковской области будут тестировать на коронавирус еще больше людей

23.11.2021 14:01 ЦДИ, Псков

В Псковской области будут действовать Новые правила тестирования на коронавирусную инфекцию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей об этом 23 ноября сообщила председатель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко на совещании.

«По новому предписанию главного санитарного врача Российской Федерации, охват тестированием должен составлять 300 на 100 000 населения. Приказом комитета от 19 ноября дополнительные группы населения вошли в список обязательных к охвату ПЦР-тестированием», - подчеркнула Марина Гаращенко.

Теперь тестированию подлежат все пациенты с респираторными инфекциями. Также большую группу тех, кому предписано тестирование, составляют контактные лица.

«Это те люди, которые официально признаны контактными, на кого имеется предписание главного санитарного врача региона. Особенно активно на предмет контактных лиц нужно обследовать домашние очаги. Если в семье кто-то заболевает, заболевает и его окружение. В таком случае тестирование нужно проводить дважды, как это указано в постановлении», - заключила Марина Гаращенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035955905914307