Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Мнение визажиста: стоит ли покупать палетку брендовых теней

20.11.2021 18:15 ЦДИ, Псков

Сегодня хочу сделать обзор, и поделится своим впечатлением о покупке нашумевшей палетки теней бренда Jeffree Star Cosmetics. Многие блогеры и визажисты расхваливают данные тени, так ли они хороши на самом деле?

Начну с того, что приобретала я ее в магазине «Л`Этуаль» по бриллиантовой карте, и обошлась она мне в 4274 рублей. Но есть возможность приобрести ее дешевле в свой день рождения, так как «Л`Этуаль» делает дополнительную скидку. Приобрести ее можно только через интернет-магазин, так как в наличии в магазине ее не бывает. В палетке 30 оттенков, и если посчитать, стоимость 1 оттенка, то на самом деле получается недорого, в районе 143 рублей, так как в среднем стоимость отдельно одного рефила теней других марок начинается от ~250 рублей и выше.

 

фото 3

фото 4

фото 5

 

Но стоит ли для себя приобретать столько оттенков, давайте поразмышляем. В первом ряду находятся слишком белесые оттенки, и их особо не куда применять, даже в качестве блика под бровь, не актуально в данный момент, так как это матовая текстура теней, если только для графичного макияжа на подвижное веко, например. Как правило, графичные макияжи делает визажист, поэтому для себя этот ряд сразу отлетает. Что касается второго ряда теней, они хорошо подойдут для того, чтобы тени втушевать в кожу, т.е. это будет самый светлый оттенок, который будет соединять блик под бровью с оттенком полутени, но больше они подходят  для светлокожих девушек, для загорелых это будет белесый цвет и для них больше подойдет третий ряд в качестве соединительного оттенка, но для «теплокожих», так как в данных оттенках теней преобладает желтый, оранжевый пигмент. Еще как вариант третий ряд теней можно наносить на подвижное веко, подойдут для голубых, зеленых, серых глаз см. 4,7 фото, но при условии, если вы подберете правильные оттенки на внешний угол глаза, тогда это будет смотреться гармонично. Если вы все-таки больше предпочитаете матовые текстуры теней на подвижном веке, нежели шиммер, хотя сейчас в тренде все-таки сияющие текстуры.

 

фото 6

 

фото 7

 

Четвертый и пятый ряд уже можно использовать в качестве тени в макияже, это будет самый темный оттенок, который будет создавать глубину. Но эти оттенки больше подходят для рыжеволосых, брюнеток, теплокожих, для девушек, у которых в волосах и на коже присутствует теплый пигмент: желтый, рыжий, красный. Есть только два оттенка, которые могут подойти русым девушкам. Они находятся в пятом ряду см. 8,9 фото, Explicit, Happy ending, эти оттенки более подходящие для такого цвета волос и кожи с оливковым подтоном, остальные слишком рыжат, желтят, и на девушке со светлой кожей будет давать болезненный вид.

Палетка теней полностью вся матовая. Тени очень пигментированные, хорошо тушуются, за это им можно поставить плюсик, но мне в них не нравятся, что они сильно крошатся при набирании на кисть. Палетка сильно пачкается, остаются отпечатки и очень плохо очищается.

 

фото 8

 

фото 9

 

Подведем итоги: для визажиста можно приобрести данную палетку, но здесь практически все оттенки теплые, придется еще докупать оттенки коричневых теней с оливковым и нейтральным подтоном. Как для себя могу сказать, что можно приобрести данную палетку «теплокожим», брюнеткам, рыжеволосым девушками, но и то, скорее всего, вы будете пользоваться оттенками из 4-х рядов, так как в первом ряду очень разбеленные оттенки. И если смысл в таком количестве оттенков для себя? Многие оттенки между собой схожи. А вот русым, блондинкам со светлой кожей не рекомендую от слова совсем. Ваши оттенки находятся в других палетках. Надеюсь, мое экспертное мнение было для вас полезным.

Кристина Смирнова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.059932947158813