Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Мы учим не просто танцевать, мы учим красиво жить»: студия «Грация» приглашает новичков

23.09.2021 19:14 ЦДИ, Псков

Осень - удачное время, чтобы начать что-то новое. Например, танцевать. Это согревает лучше, чем чай и теплый плед на диване.

В Пскове есть место, где обучают свободно двигаться и красиво танцевать под любую музыку. Даже если вы никогда не танцевали, но очень хотите научиться, клуб «Грация» приглашает на занятия!

 

 


«Клуб «Грация» работает с 2001 года. За это время обучение танцам здесь прошли несколько сотен псковичей. 


«Танец дарит необыкновенные ощущения свободы, радости, полета. Когда я танцую, во мне все поет. Танец делает меня счастливой. И я решила поделиться этим счастьем с другими. В танце мы имеем возможность самовыражения, позволяем себе быть самим собой.

Танцы создают настроение человеку. Разные танцы - разное настроение. Вальс - это романтическое настроение, во время сальсы нас охватывает безудержная радость и кураж, а танго - танец чувственности и страсти», - рассказала ЦДИ бессменный руководитель клуба и педагог по танцам Людмила Малиновская. 

 

 

Занятия проходят по нескольким направлениям – это европейские танцы (вальс, фокстрот, танго), латинские танцы (румба, сальса, бачата) и джазовые танцы (от блюза до чарльстона).  

Первый урок – ознакомительный, ученики получают общее представление о программе обучения, расписании и танцевальном этикете.

В клубе занимаются в основном люди в возрасте от 35 лет. 

Профессия и танцевальные данные не имеют значения - достаточно любви к музыке и желания танцевать.

Первые три месяца в клубе - это своеобразный «Курс молодого бойца» - вальс, фокстрот и быстрый танец бит-рок. В дальнейшем они овладевают базовыми фигурами медленного вальса, квикстепа, европейского танго, ча-ча-ча, румбы, сальсы и джазовыми танцами.

Помимо обучающих занятий, в «Грации» регулярно проходят танцевальные практики, танцевальные вечера.
 
 
 

«У каждого человека есть вполне естественное желание научиться свободно и красиво танцевать. Наши сомнения и неуверенность в себе порой мешают нам сделать самый первый шаг в чарующий мир музыки и танца. Не сомневайтесь! Если у вас в душе звучит музыка, вы готовы к ученичеству, то прекрасный мир танца подарит вам радость движения, море положительных эмоций, новых друзей, и, конечно, здоровье. К тому же социальная разобщенность и тактильный голод последнего времени совсем не способствует повышению нашего иммунитета, так пусть тогда эту задачу выполняют танцы», - так говорят психологи и советует Людмила Малиновская.

 

 


Всех желающих научиться танцевать  приглашают в  клуб «Грация» на базовый курс "с нуля".

Первое ознакомительное занятие пройдет 10 октября в 18:30 по адресу: пл. Ленина, д. 1, 3 этаж, каб. 33.


Предварительная запись по телефону: 8-911-356-29-97


Подробную информацию можно получить по телефону, а также в группе ВКонтакте или у руководителя студии.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11329793930054