Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские сапсерферы показали, сколько мусора остается в реках

14.09.2021 10:27 ЦДИ, Псков

Псковские сапсерферы клуба SupPskov вот уже второй сезон занимаются не только пропагандой спорта и здорового образа жизни, но и активно участвуют в экологческих инициативах, так как обеспокоены состоянием псковских водоемов и количеством мусора в них. В прошлом году инструкторы клуба с каждого маршрута выносили мешками подобранный во время водных поездок по рекам Великой, Пскове, Кудеб и Обдех мусор. Этот сезон 2021 года продолжает традицию очистки рек своими силами. 

В своем публичном аккаунте в Instagram сапсерферы показали, сколько мусора скопилось в реке Пскове. 

 

 

- Мы думали провести субботник, но пока холодно, и боимся, что мало людей придут из-за не самой теплой погоды. Поэтому сегодня решили просто поплавать по реке, а потом увидели, сколько мусора осталось в устье Псковы. Мы не смогли его оставить там, потому что река - это тоже часть города, в котором мы живем. Реки тоже должны быть чистыми! - рассказывает инструктор Руслан.

Таким образом за короткую прогулку от Ольгинской часовни в устье реки Псковы, мусора собралось на два сапборда. При этом из воды удалось достать не только пластиковые бутылки, но и стеклянную тару, которая потенциально может быть опасна, если разобьется.

Псковичи, гулявшие возле Кремля и по набережной, благодарили сапсерферов с берега за такую спонтанную экологичную акцию, когда видели, как инструкторы доставали мусор. Чистота рек беспокоит активистов, потому что это вопрос экологии, воспитания культуры человека и отношения к месту, в котором он живет. Многие горожане считают чистым город, видя благоустроенные дороги, парки и скверы, а представители водного спорта и туризма видят город с воды, поэтому просят горожан и гостей Пскова не засорять аквторию рек и водоемы.   

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042484045028687