Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

«Добрый город»: псковичи подарили нуждающимся 2 тонны продуктов

21.04.2021 10:31 ЦДИ, Псков

Наверняка, вы обращали внимание на спецбоксы для продуктов, которые установлены в городских гипермаркетах. Для того, чтобы принять участие в акции, нужно лишь купить любые продукты длительного хранения и положить их в специальный короб. Псковичи активно поддерживают эту акцию. В накопителе чаще всего оказываются макароны, печенье, сладости, мука, сахар.

Организаторы этого благотворительного марафона рассказали ЦДИ о том, каких результатов по помощи нуждающимся удалось им достигуть вместе с неравнодушными псковичами. В течение года благотворительный фонд «Добрый город» сотрудничает с благотворительным проектом «Дари еду!».

Начиная с апреля прошлого года в магазинах "Лента" города Пскова установлены специальные боксы, куда покупатели могут пожертвовать продукты питания и предметы первой необходимости.

За это время удалось собрать, распределить по наборам и передать нуждающимся почти 2 тонны продуктов, а если быть точным, то 1746,312 кг, на общую сумму 100 000 рублей.

Мы от всего сердца благодарим наших партнеров – некоммерческие организации и инициативные группы Пскова и Псковской области, которые взяли на себя непосредственную передачу продуктовых наборов. Мы сотрудничаем с такими организациями, как:

- Псковское отделение Российского Детского фонда;

-  Независимый социальный женский центр;

-    АНО ДО «Вообразилия»4

- Псковская региональная общественная организация «Социальная станция»;

- ПО ОО «Социальный центр Каскад»;

-   Псковская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»4

-   Инициативная группа «Помощь людям Опочка»;

-    Общественная организация инвалидов города Пскова - отделение Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

-   Инициативная группа «Благотворительное сообщество Псков»

-    Псковское региональное (областное) отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест";

-   Служба помощи «Белый цветок» при храме свт. Василия Великого (на горке) г. Псков;

-  ПРОО «Дорога добра»

 Как рассказали организаторы акции в беседе с ЦДИ, отдельные слова благодарности адресованы волонтерам, которые забирают продукты из магазинов и сортируют их для раздачи.

- В такой трудный для всего мира год нам удалось поддержать более 200 семей. Надеемся, в 2021 году мы будем еще активнее и сможем собрать еще больше продуктовых наборов, - рассказали они.


Благотворительный проект «Дари еду!» с октября 2016 года оказывает помощь продуктами питания людям, в сложной жизненной ситуации. «Дари еду»! устанавливает специальные боксы в торговых центрах и продуктовых супермаркетах, куда покупатели могут пожертвовать продукты.

​​​​​​​


Проект "Дари еду!" реализуется с использованием гранта, предоставленного Благотворительным Фондом Владимира Потанина.


 О специализированных боксах для  еды ЦДИ рассказывал ранее.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.054805994033813