Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Готовимся к Пасхе: что предлагают сетевые магазины псковичам для праздника

20.04.2021 19:23 ЦДИ, Псков

Православный праздник Пасха в 2021 году выпадает на 2 мая. Даже для далеких от веры псковичей этот день становится отличным поводом, чтобы собрать за столом родных и близких людей. Традиционно к Пасхе красят и украшают яйца, а также пекут куличи.

 

 

Традиционно символами светлого праздника Пасхи являются не только яйца, но и пасхальные венки и кролики. Все они давно перешли в разряд самых популярных украшений и идей для творчества. А роспись яиц и приготовление куличей, пасхальные открытки и игрушки стали способами для самовыражения жителей города и приятного семейного отдыха.

Отдельно можно вспомнить про такие народные забавы, как катание яиц. В псковских дворах горожане до сих пор могут устроить катание яиц при помощи песочницы и куска шифера.


По канонам

Особое пасхальное приветствие называется христосованием. Верующие приветствуют друг друга, говоря: «Христос воскресе!» и отвечая «Воистину воскресе!», трижды целуются и обмениваются пасхальными яйцами. Так принято приветствовать друг друга и все последующие после Пасхи 40 дней, до Вознесения.


Редакция ЦДИ решила узнать, что для украшения яиц и приготовления пасхальных сладостей предлагают сетевые магазины города. Тематические стойки на тему Пасхи появились уже практически во всех магазинах города и чего греха таить, предложения очень-очень похожие. 

Практически каждая торговая сеть (из представленных в нашем городе) предлагает псковичам краску и даже лаки для яиц, разнообразные варианты наклеек, подставки под яйца и куличи, формы для выпечки, сладкие разноцветные посыпки, кондитерскую глазурь и многое другое. 

 

Fix Price

Здесь можно найти всё и сразу: предметы интерьервного декора и средства для покраски яиц, а также подарки и милые сувениры для друзей, коллег и детей. Приятно отметить, что цены не кусаются, например, топперы на пасхальну выпечку здесь можно купить за 77 рублей. Сравнение в пользу магазина фиксированных цен, так как такие же варианты декора в цветочном магазине стоят на 200 рублей дороже. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гипермаркет "ЛЕНТА"

Если вы решите порадовать своих друзей или детей оригинальными презентами к Пасхе, то стоит заглянуть в гипермаркеты этой торговой сети. Сладкоежки будут в восторге от сладкой фигурки цыпленка, которая уже красиво упакована в прозрачную пластиковую колбочку. Цена в 66,99 рублей порадует всех, тем более, что до акции товар стоил 99,89 рублей.

В остальном, вынуждены признаться, что ассортимент типичен для пасхальных вариантов: есть краски для оформления яиц, много стильных наклеек, а также  в наличии имеются глазури для пасхальной выпечки в тюбиках. Из дорогого - деревянные пасхальные сувениры, но ценник от 250 рублей заставляет рассматривать другие варианты. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Пятёрочка"

Радует, что и в этом магазине все тематические товары к Пасхе собраны на специальных стойках и стендах, что позволяет найти нужные позиции быстрее. Здесь не так много сувенирной продукции, зато есть очень оригинальные наборы для совместного творчества с детьми. 

 

 

 

 

 

 

 

"Семейный Магнит"

Магазин шаговой доступности радует своей близостью к дому. А еще неплохим выбором акционных товаров для тех, кто планирует на Пасху заниматься домашней выпечкой, а также красить яйца. Цены на красители для яиц здесь в таком же диапазоне, как в магазине фиксированных цен и в "Ленте". Приятно радует наличие бюджетного варианта сухих красителей за 12 рублей.

      

 

     

 

      

 

      

 

      

 

     

Фото: Ольга Лирон

 

Резюме

Если вам нужны сувениры и презенты для коллег и друзей к Пасхе, то стоит отправится за ними в магазин фиксированных цен или в "Ленту".

Тем, кто планирует самостоятельно накрывать стол, красить яйца и удивлять гостей своими кулинарными шедеврами, советуем заглянуть в "Магнит" или "Ленту".

Если вам хочется приобщить к пасхальным традициям юных непосед, то стоит пойти за покупками праздничного декора в гипермаркет "Лента". Если вы рассматриваете вариант магазина шаговой доступности, то стойка с наборами для детского творчества и декора есть и в "Пятерочке".



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041934013366699