Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Как сделать макияж без макияжа - советы визажиста Кристины Смирновой

18.04.2021 19:18 ЦДИ, Псков

Многие девушки, женщины, хотят выглядеть ухоженно, быть с ровным тоном красивой кожи и при этом было максимально естественно. А многие просто не могут носить тональный крем у себя на лице, по разным причинам, например, не приятно ощущение тонального крема либо создается эффект маски, и потеет лицо, либо другие считают, что выглядят неестественно и отталкивающе. Есть вариант, что просто эти девушки неправильно наносили тональный крем. Но сейчас не об этом.

 

 

Если же нет желания пользоваться тональным кремом вообще, либо не хочется каждый день его использовать, но хочется иметь красивый тон кожи при каких-либо изъянах на лице. В таком случае рекомендую использовать, цветные базы и цветные пудры. При правильном их нанесении будет создан эффект макияжа без макияжа. Они есть во многих марках, при этом они есть с матовым финишем, есть с сиянием. Часто встречаемые это зеленая база, розовая, сиреневая, а также еще есть желтая, голубая, золотая, оранжевая. Из них можно создать нужный нам оттенок смешав их между собой при нужде.

Сначала мы нанесли базу нужного нам цвета на участок кожи, как правило одной базой не обойтись, так как у нас на разных участках кожи присутствуют разные не желательные цвета. Под глазами у нас бывают синяки разного цвета, то соответственно и цвет базы будет отличаться. Если это розово-красного цвета синяк, тогда нам нужно смешать зеленую базу с золотой и нанести на это место, если темный синяк, фиолетовый, то наносим золотую с оранжевой. А также на висках и во внутреннем углу глаза у многих девушек зелено-голубого цвета проблема встречается, тогда используем базу персикового цвета. У многих есть краснота в центральной части лица, в данном случае нужно наносить зеленую базу. А также бывают пигментные пятна, в зависимости от цвета пятна, нужно определенного цвета базу выбирать. Конечно базы на 100%, не избавят нас от проблемы, они лишь подсветят проблему нужным нам цветом, приглушат данный цвет.

 

 

 

А дальше дорабатываем цветными пудрами. Они тоже есть разного цвета. Например, если у нас сохранилась краснота, то наносим зеленую пудру, если мы хотим убрать лишнюю желтизну на лице, тогда припудриваем те участки на лице, голубой, сиреневой пудрой. Большое разнообразие пудр есть у фирмы Givenchy prisme libre. У нее в футляре 4 различных оттенка. Также цветные пудры есть в других фирмах таких как, Era minerals, Kristal minerals и другие.  Все это нужно наносить максимально тонко, прозрачно. И поверьте результат вас обрадует, если вы все сделаете правильно.

Кристина Смирнова

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032066822052002