Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Губернатор рассказал о том, чего стоил концерт Niletto и Клавы Коки для чиновников

14.04.2021 12:42 ЦДИ, Псков

Сразу два чиновника лишились своих постов после проведения концерта Niletto и Клавы Коки в Пскове. Эту информацию подтвердил сегодня в ходе пресс-конференции губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Как передает корреспондент ЦДИ, руководитель региона отметил, что, как он и обещал, безнаказанным не остался никто.


- Я вас призываю внимательнее работать с информацией, - отметил Михаил Ведерников. - Поверьте, мы работаем с экспертами очень активно, а также знакомим всех с требованиями. Что касается концерта, то к артистам нет никаких претензий: они зарабатывают так, ездят по регионам. Но организаторы должны соблюдать все требования. Иван Штылин поступил по-мужски. Он принес заявление и сказал, что не сможет смотреть в глаза родителям детей, которым мы запрещаем проводить соревнования.
 



Относительно ухода с поста начальника областного комитета по культуре Михаил Ведерников отметил, что ее увольнение с концертом не связано.

Иван Штылин покинул пост директора Ледового дворца в Пскове. Ранее он подал заявление по собственному желанию. Также заявление с просьбой об увольнении написала и Жанна Малышева, председатель областного комитета по культуре. 12 апреля у нее был последний рабочий день.

Добавим, злополучный концерт, который стоил чиновникам должностей, прошел 3 апреля в Ледовом дворце. После его проведения в адрес контрольно-надзорных органов и в адрес губернатора региона стали поступать жалобы от псковичей. Зрители уточняли, что в месте проведения концерта не соблюдалась рассадка, а также были нарушены противовирусные требования.

По данным фактам были проведены проверки в отношении директора Дирекции спортивных сооружений (юрлицо, руководящее Ледовым дворцом) и руководителей комитетов по спорту и культуре. Не дожидаясь итогов проверок, Иван Штылин и Жанна Малышева приняли решение оставить свои должности. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042924165725708