Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Фитнес-коньки на любой вкус: выбираем ролики правильно

08.04.2021 18:11 ЦДИ, Псков

Весна уже давно стучится в окна псковичей, даже несмотря на редкие осадки в виде снега. Уже достаточно тепло, чтобы начать кататься в городских парках на роликовых коньках.

Сегодня ролики удовлетворяют потребности людей всех возрастов и любой физической подготовки: от маленьких детей до быстрых райдеров-профессионалов. Они с легкостью вошли в нашу жизнь: ролики нашли свое место и в спорте, и в качестве фитнес-снаряда для утренних пробежек. Для кого-то ролики — это полноценное транспортное средство, а для других — просто развлечение.

Не все знают, что роликовые коньки - это не просто ботинки с колесиками, а полноценный вид экипировки, который делится на несколько видов: фитнес-коньки, тренинговые, фрискейт, беговые, слаломные, для агрессивного катания и внедорожные. 

 

 

Каждый вид из перечисленных приспособлен для конкретного функционала использования. ЦДИ решил изучить ассортимент, который предлагается на интернет-площадке AliExpress для тех, кто хочет погонять на роликах уже в этом сезоне.

Например, тем, кто мечтает выполнять художественные и акробатические трюки на роликах, потребуются слаломные модели. Они надежны, живучи и стоят дорого.

 

 

Фитнес-коньками называют самые простые и обывательские модели, которые мы видим чаще всего в спортивных магазинах. Они стоят доступнее всех, имеют простую конструкцию. Такие коньки идеально подойдут для катания в парках и по ровному асфальту.

 

 

 

 

Для более опытных пользователей, которые хотят ездить быстрее других, а также выполнять элементарные трюки, нужны модели под названием «фрискейт». Эти коньки будут стоить дороже обычных, но и могут они заметно больше.

Для тех, кто является фанатом скоростной езды, есть специальные ролики - они носят название «беговые». Проблема в том, что ездить на них можно только по прямой на специальных трассах. О резких и аккуратных поворотах речи не идет. Поговаривают, что до 40 км/ч на них разогнаться реально.

 

К роликам для агрессивной езды относят тяжелые и хорошо защищенные модели, на которых катаются только профессионалы на специальных трассах. С этими роликами выполняют трюки уровнем выше, чем просто художественный кульбит. Их совсем не зря относят в разряд экстремальной езды. Стоят они соответственно... дорого.

К роликам для бездорожья относят модели с крупными колесами, которые способны без больших проблем двигаться по траве, неровностям и прочим поверхностям, куда может отправиться их владелец. Вариант для выбора редкий, так как не особенно практичный. Конкретное бездорожье на роликовых коньках штурмуют редкие герои, велосипед в этом случае будет намного функциональнее.

 

 

При выборе роликовых коньков следует опираться на материалы, из которых выполнены ботинки и колесики. Любые мелочи, которые могут быстро выйти из строя – обязательно подведут спустя некоторое время активного использования. Поэтому именно их нужно осматривать наиболее тщательно. Оцените возможность заменить колесико. Сможете ли вы это сделать сами в выбранной модели, если оно сломается?

Интернет-магазин AliExpress предлагает так много вариантов роликовых коньков, что выбор зависит...разве что от количества денег, которые псковичи готовы на это потратить. Проблемой может стать только поиск внедорожных роликов, но как мы уже отмечали ранее - они и не практичны. В остальном сайт предлагает не только  классические модели. Для тех, кто привык подчеркивать свою индивидуальность, представлены варианты с подсветкой и яркими принтами.  

Важнее всего перед покупкой определиться с тем, для чего вам нужна пара роликов. Если выбрать модель с большими колесами, просто потому размер колеса впечатляет, это не значит, что на прогулке вам будет удобно на них маневрировать. Простые ролики для прогулок в Финском парке можно совершенно спокойно купить по цене до 5 тысяч рублей. 

 

 

 

 

 

 

Лайфхаки ЦДИ

Выгода покупки на на интернет-площадке AliExpress: для того, чтобы не переплачивать за доставку, настройте фильтр поиска вариантов с бесплатной доставкой. Если сомневаетесь в выборе между двумя моделями, почитайте отзывы тех, кто уже заказывал роликовые коньки такой модели. 

Выбирая роликовые коньки, следует помнить о том, что со временем ботинок имеет свойство разнашиваться и увеличиваться в размерах, а потому чересчур свободной фиксации на ноге допускать не следует. Надев на ногу выбранный вариант, следует максимально плотно зафиксировать его и попытаться выполнить рутинные действия. В идеале роликовые коньки должны ощущаться как повседневная обувь и не доставлять дискомфорта во время эксплуатации.

На самом деле, на роликах очень полезно кататься людям всех возрастов. Если говорить о детях, то катаясь, они учатся в совершенстве держать равновесие, управлять своим телом и быть внимательными. Если брать девушек и женщин, то благодаря роликам, у них всегда будет стройная фигура, а мужчинам постоянная нагрузка гарантирует отличное здоровье и новые впечатления.

Кстати, при катании на роликах не забывай про защиту на тело и шлем: руки, ноги и голова должны быть хорошо защищены, ведь никто не застрахован от внезапных падений.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038491010665894