Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковский визажист Кристина Смирнова рассказала, правильно создавать на лице блики и тени

07.03.2021 12:13 ЦДИ, Псков

Сегодня хочу разобрать один момент, так как часто вижу, как визажисты-блогеры обучают затемнять лоб вдоль краевой линии роста волос, создавая якобы натуральную тень, при этом создавая визуально форму овала и еще уменьшая лоб, к чему стремится визажист, когда выполняет коррекцию индивидуальных особенностей лица. Так ли это на самом деле и в каких случаях это допустимо?

 

 

Есть определенные правила в макияже, которые визажист соблюдает при расстановке бликов и теней. У нас есть анатомические тени, которые создаются за счет нашей естественной анатомии лица, например: скуловая тень, она создается под скуловым объемом. А в некоторых случаях, мы создаем тень, чтобы скорректировать, изменить форму данного участка. Так вот, когда мы прорисовываем тень на лбу вдоль линии роста волос, эта тень не анатомическая. Она не может быть во всех случаях прорисована по правилам макияжа, мы должны это учитывать, так как данная тень может там образовываться от какого-нибудь аксессуара, либо от определенной прически, поставленной челке, распущенных волосах. А вот если у нас зализанный хвост, лоб оголенный в какой-то прическе, то данную тень по правилам мы не можем проставлять, особенно если у нас нюд, либо натуральный макияж. Так как данной тени не откуда взяться. Потому что лоб - это выпуклая часть, и на нем не может быть тени. Иначе это выглядит явно нарисованной полосой.

А также когда мы прорисовываем данную тень, мы визуально делаем лоб меньше, и в некоторых случаях увеличиваем визуально нижнюю часть челюсти, что оказывается нам не на руку, так как мы создаем мужественный, грубый вид девушке, женщине, увеличивая при этом возраст.

 

 

Но если вам уж так хочется скорректировать свой лоб, тогда данная тень должна быть слабее по интенсивности боковых теней и нижних, так как свет у нас падает сверху вниз, будь это в помещении или на улице под лучами солнца.

 

 

 

В такой ситуации очень важно правильно подобрать продукты для коррекции по цвету и по текстуре. Нет каких-то универсальных продуктов по цвету, поскольку не стоит забывать, что все мы разные, цвет кожи и цвет волос у нас отличается. Однако многие визажисты обучают, прорисовывать данную тень во всех случаях и универсальным корректором с рыжим либо с красным подтоном, тем самым на некоторых девушках это смотрится как ожоги. И слушая многих визажистов, делаю вывод, что они плохо уведомлены в данной профессии и создается впечатление, что они самоучки, либо окончили плохие базовые курсы.

Кристина Смирнова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03566312789917