Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пора перекусить: что предлагает псковичам фуд-корт в «Империале»

05.03.2021 20:19 ЦДИ, Псков

Фуд-корты спасают голодных посетителей гипермаркетов и торговых центров, которым не хочется перекусывать на ходу глазированным сырком или йогуртом. Более того, фуд-корты кормят еще и работников ближайших магазинов, которые тоже хотят вкусно покушать. 

Корреспондент ЦДИ заглянул в гипермаркет «Империал», чтобы узнать, какие точки питания здесь есть и что предлагают отведать посетителям.

Нужно отметить, что самый большой ажиотаж наблюдается здесь именно в обеденное время, в отличие от фуд-корта ТРК «Акваполис», где посетители набегают по мере приближения сеансов в кинотеатре «Мираж» и расходятся с началом показа фильмов.

 

Pizza hause

Для фанатов пиццы есть отличный вариант выпить чай или кофе с кусочком ароматной пиццы. Цены более чем гуманные. Разгуляться можно без шуток на сто рублей. Отличный вариант, чтобы утолить голод непоседливого ребенка, которому трудно съесть большую порцию, зато от кусочка пиццы мало кто откажется.

 

 

 

Кафе русской кухни «Емеля»

Формат столовой, когда перед тобой и котлетки, и салатик, и пюре, макароны, курочка и все яства традиционной русской кухни. Что покушать на обед, посетитель выбирает сам. Каждое блюдо имеет свою цену, вполне приемлемую для потребителя. Можно уложиться в 150-200 рублей и плотно покушать.

Гарниры стоят до 50 рублей, греча, например, продается за 32,90 рублей, курица - за 59,90 рублей. Раздражают, конечно, эти копейки на концах. Маркетинговый ход начала 2000-х годов, когда в каждом магазине ставили ценники без десяти копеек до круглого числа, дабы не пугать посетителя реальностью цены. Психологически гречка за 39,90 не так пугает, как за 40 рублей при условии, что в магазинах целая пачка гречки стоит от 50 рублей и выше (в зависимости от фасовки и производителя). Какими бы вкусными не были блюда, а копейки к каждой позиции усложняют подсчет конечной цены. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fried Chicken

Еще одно место, где можно покушать за приемлемые деньги. Здесь посетителей угостят картошкой фри и различными вариантами куриных блюд. Кстати, здесь даже салаты тоже с куриными мясом.

 

 

 

 

«Плюшка»

Название как бы намекает... или нет... но сладостей здесь море. Хочешь тортики - вот по 50-60-70 рублей, хочешь молочный коктейль - пожалуйста, 90 рублей! Хотя с тортиками, которые продаются по кусочкам, история аналогичная (как и в кафе русской кухни) - копейки на конце цены. Мы привыкли, что копейки на ценниках остаются во время скидочных акций. Магазины давно стараются округлять стоимость товара, потому что копейки уже практически ничего не стоят и никто не хочет возиться с мелочью. 

Для фанатов мороженного предлагают больше десятка вкусов по сто рублей шарик. И в фуд-корте больше ни у кого нет мороженого, а значит, все сладкоежки соберутся тут.

 

 

 

 

 

 

Фото: Ольга Лирон

 

Подводим итоги. Сюда стоит заглядывать для того, чтобы перекусить. Нужно отметить, что фуд-корд в «Империале» может похвастаться разумными ценами и богатым выбором, так как каждая из представленных точек общепита отличается от конкурентов и находит своих покупателей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040414094924927