Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Труднее всего найти работу топ-менеджерам, журналистам и аниматорам

25.02.2021 15:54 ЦДИ, Псков

Аналитики сервиса HeadHunter узнали, люди каких профессий встречают больше всего трудностей при поиске работы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, в список попали топ-менеджеры, представители массмедиа и индустрии развлечений.

С наибольшими проблемами при поиске другой работы сталкиваются топ-менеджеры, работники искусства, развлечений и массмедиа - индекс «минус 0,59». Увереннее всего на рынке труда себя ощущают рабочие (минус 0,20) и специалисты по продажам (минус 0,19).

По данным компании, средний индекс сложности поиска работы в России второй квартал держится на уровне «минус 0,4». Лишь 20% россиян считают процесс поиска новой работы несложным делом. 71% участников опроса уверены в обратном.

ЦДИ решил проверить, как обстоят дела на псковском рынке труда у перечисленных выше специалистов.

Представители одного псковского завода сообщили, что в случае, когда на рынке труда специалист из топ-менеджмента будет искать работу, ему могут предложить вакансии с меньшей оплатой труда.  При этом чаще всего такие предложения будут поступать к тем, у кого большой опыт работы. А вот соглашаться на них или нет - личный выбор.

Псковские журналисты в беседе с ЦДИ заявили, что проблем с поиском места работы они не испытывают.

Представители индустрии развлечений уточнили, что находят в Пскове массу вариантов трудоустройства: начиная от работы воспитателями, заканчивая практикой частных услуг по воспитанию детей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059192895889282