Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи победили в межрегиональной викторине «Не в силе Бог, а в правде»

20.02.2021 10:28 ЦДИ, Псков

Команда читателей псковской библиотеки «Родник» одержала победу в межрегиональной онлайн-викторине «Не в силе Бог, а в правде». Организатором интеллектуального состязания стала Вологодская областная универсальная научная библиотека. О результатах ЦДИ рассказали в пресс-службе администрации города.

 

Фото предоставлено организаторами меропрития

 

Онлайн-викторина была посвящена 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя и состояла из трех туров, в каждом по десять вопросов, которые придумали библиотекари Пскова, Вологды и Переславля-Залесского.

Готовясь к этому состязанию, участники псковской команды заранее ознакомились с литературой о жизни Александра Невского, посетили мероприятия, подготовленные библиотекой «Родник», поработали с информацией в Интернете.

Во время онлайн-викторины они не только отвечали на вопросы, но и делились со сверстниками дополнительной информацией.

В итоге псковичи набрали в этом соревновании 287 баллов, библиолюбы из Переславля-Залесского – 257, Тотьмы – 147, а вологжане  – 141.

Команду победителей составили учащиеся Псковской средней общеобразовательной школы № 12 имени Героя России А.Ю. Ширяева: Александра Федотова и Полина Тимофеева из 9 «В», Лиана Григорьева и Анна Артёменкова из 9 «А», а также десятиклассники Алина Васильева, Алина Ананьева, Никита Логинов, Дана Пашкевская, Иван Японцев и Даниил Абдулин.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.053810834884644