Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Пикантную рыбу в сливках предлагает приготовить Александра Казанина

12.02.2021 21:18 ЦДИ, Псков

День Святого Валентина - повод проявить свои чувства друг к другу, который никогда не бывает лишним. Впрочем, устроить романтический ужин на двоих можно в любой день, было бы желание. А подобрать блюдо для этого ответственного мероприятия я вам помогу. Предлагаю приготовить красную рыбу в сливках с помидорами черри и шпинатом.

 

 

 

Блюдо это не из дешёвых, но учитывая обстоятельства, можно себе позволить. Рыбка нам нужна очень хорошего качества. Выбирайте так, чтоб прям «глаз упал» на неё. Лучше если это будет стейк лосося или сёмги. У меня - сёмга. У моря мы не живём, поэтому довольствуемся замороженной рыбой или охлаждённой из замороженного сырья. Охлаждённый лосось должен иметь плотную тушку. Нажмите на неё пальцем, ямка или вообще не появится, или моментально исчезнет. Если рыба продаётся в вакуумной упаковке, то в ней должно быть минимальное количество жидкости, при чём полупрозрачной, а не мутной.

 

Мясо правильно замороженной и хранившейся рыбы после оттаивания плотное без пятен, оно не отходит от костей. Не размораживание рыбу в воде! Так она потеряет свои качества. Правильно размораживать рыбу следует при температуре не выше +5 градусов в холодильнике.

 

Нам потребуется:
- сёмга 600-700 гр.
- черри 150 гр.
- шпинат 50-100 гр.
- сливки 22% 150-200гр.
- чеснок 2 зубчика
- соль, перец по вкусу

 

 

Итак, приступим к готовке. Рыбу обжариваем с двух сторон. Я обжаривала на сковороде - гриль. Этот способ более предпочтительный. Но если обжарить на обычной сковороде  - будет тоже вкусно. Отложим рыбу в сторону.

 

 

 

 

Обжариваем чеснок и томаты черри, разрезанные пополам. Осторожно обжарим 2-3 минуты. Томаты должны остаться целыми!

 

 

 

 

Кладём шпинат и обжариваем ещё 4-5 минут до мягкости шпината.

 

 

Затем добавляем сливки, протушиваем одну минутку. Солим и перчим по вкусу. Погружаем в сливочный соус рыбку и тушим 5-7 минут до готовности. Сливок может уйти разное количество, всё зависит от размера сковороды и стейков. К слову, необязательно использовать именно стейки, можно приготовить сразу кусочками.

 

 

 

 

 

Наше блюдо готово! Оно не требует много времени. А какое вкусное и нежное, попробуйте обязательно. Оно вполне может быть самостоятельным блюдом. Или возьмите на гарнир ризотто или картофель. Приятного аппетита!

 

 

 

Александра КАЗАНИНА

Фото автора



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038681030273438