Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Не доверять телефонным мошенникам просят псковичей

11.02.2021 08:56 ЦДИ, Псков

Телефонные мошенники изобрели новый способ обмана доверчивых граждан. Они представляются гражданам полицейскими, проводящими мероприятия по изобличению преступников, сообщили ЦДИ в пресс-службе города Пскова. 

Злоумышленники звонят гражданам и рассказывают, что некие воры хотят оформить на него кредит и похитить деньги, и предостерегают, что нельзя сообщать реквизиты своей банковской карты никому, кроме сотрудников службы безопасности банка.

Далее гражданину звонит мнимый сотрудник безопасности банка и утверждает, что единственный способ не стать жертвой мошенников – оформить кредит самому, снять в ближайшем банкомате эти деньги, а потом перечислить их на специальный «безопасный» счет, который сейчас ему продиктуют.

Важно знать, что преступники при этом используют технологию подменных номеров, самостоятельно указывая номер телефона, который высвечивается у вызываемого абонента.

В полиции напоминают: настоящие сотрудники банков, в том числе и из службы безопасности, не имеют права спрашивать у вас по телефону код безопасности из смс и код с обратной стороны банковской карты. Будьте осторожны!



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62186813354492