Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам рассказали, как сообщить новые реквизиты в ПФР

25.01.2021 14:28 ЦДИ, Псков

Псковский пенсионный фонд рассказал ЦДИ, как псковичам сообщить новые реквизиты в ПФР при переходе на карты платежной системы МИР.

Напомним, что Банк России продлил срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы МИР. Пенсии и социальные выплаты продолжат поступать гражданам на открытые ранее банковские карты, даже если это не платежная система МИР, до 1 июля 2021 года.

Требование о переходе на карты национальной платежной системы МИР не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи,  иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях, то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Сообщить о новых реквизитах удобнее через личный кабинет на сайте ПФР. В разделе «Пенсии» нужно выбрать пункт «О доставке пенсии», указав способом доставки доставку через кредитное учреждение. Далее ввести данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка, и отправить заявление в учреждение ПФР, производящее выплату.

Аналогично нужно поступать при подаче заявления о выплате социальных выплат. В разделе «Социальные выплаты» нужно выбрать пункт «О доставке социальных выплат», указать способ доставки через кредитное учреждение и ввести реквизиты расчетного счета банка, в котором была открыта карта платежной системы «Мир».

Добавим, что для изменения способа доставки или данных о счете в банке получателю пенсии можно также обратиться в МФЦ или в ПФР.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20162487030029