Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Юным путешественникам планируют компенсировать 50 процентов стоимости билетов

22.01.2021 20:58 ЦДИ, Псков

Рассмотреть возможность компенсировать до 50% стоимости билетов для детских и семейных туристических групп по приоритетным внутренним маршрутам предложили правительству РФ рассмотреть представители туристической отрасли.

С таким предложением эксперты объединения обратились к профильному вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко. Включить такую меру предлагается в разрабатываемый сейчас нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Об этом сообщили в пресс-службе Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ), пишет ТАСС.

ЦДИ взял комментарий у псковского экскурсовода Марии Николаевой.Она отметила, что в случае принятия такого решения, в наш регион приедут группы с детьми, поток которых в связи с последними событиями уменьшился в разы.


- Детский туризм очень сильно снизил обороты, - отметила эксперт. - Ведь даже школьные поездки классами были долгое время под запретом. А если у родителей детей появится возможность предоставить им  шанс увидеть достопримечательности других городов нашей страны, то от этого выиграют все. Также мы надеемся, что развитие этой инициативы привлечет и детские группы туристов к нам в регион. 


 



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.11364006996155