Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Одаренные дети из псковских детских домов смогут развивать свои таланты в спецшколах

22.01.2021 17:35 ЦДИ, Псков

Проблема самоопределения и поиска поля для реализации своих способностей остро стоит перед всеми детьми. Тем, кто растет в семьях, развивать свои таланты помогают родители. Воспитанникам же детских домов и школ-интернатов приходится сложнее. Как стало известно ЦДИ, на федеральном уровне принято решение, благодаря которому у талантливых псковичей, оставшихся без попечения родителей, будет возможность творчески развиваться по программам ведущих университетов нашей страны.

Планируется, что университеты России смогут получить субсидию в шестьсот миллионов рублей на три года. Субсидия будет выделена победителям конкурса на создание специальных школ-интернатов для одаренных детей. О проведении конкурса объявило министерство науки и высшего образования РФ.


Прием заявок: с 25 января по 25 февраля 2021 года.

Участвовать могут вузы двух категорий – «федеральный университет» и «национальный исследовательский университет», а также ведущие классические университеты страны. 

Победители конкурса будут объявлены не позднее 25 марта.


Напомним, что всего в России на этот день известно четыре образовательных учреждения с подобным статусом. Помимо двух уже упомянутых, это СУНЦ при Уральском федеральном университете и Академическая гимназия им. Д.К. Фаддеева Санкт-Петербургского госуниверситета.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034195899963379