Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Какими льготами могут воспользоваться псковичи при налогообложении имущества

22.01.2021 13:58 ЦДИ, Псков

Псковичам напоминают, что налогоплательщики региона имеют право на получение льгот при налогообложении имущества физических лиц. Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе УФНС России по Псковской области.

Отметим, что для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе: пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов I и II групп, детей- инвалидов, многодетных и собственников хозпостроек на садовых, огородных и приусадебных участках площадью не более 50 кв. м. действует беззаявительный (автоматический) порядок предоставления льгот. Данные льготы предоставляются налоговыми органами самостоятельно, на основании сведений, представленных в рамках межведомственного взаимодействия.

В данном случае не нужно подавать заявления о предоставлении льгот, собирать документы-основания и предоставлять их в налоговые органы. Вся необходимая информация для автоматического предоставления льгот поступает централизованно из Регистрирующих органов, Пенсионного фонда, Соцзащиты и Федерального реестра инвалидов в электронном виде.

С 2021 года беззаявительный принцип предоставления налоговых льгот будет применяться к ветеранам боевых действий.

Получить более подробную информацию о порядке заявления льгот и ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2020 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или по телефону: 8-800-222-22-22.

 

 

Если же у налогоплательщика при расчете его налога не была учтена льгота, а он относится к категории граждан, которым налоговая льгота (налоговый вычет) может быть предоставлена, то ему необходимо подать заявление о её предоставлении по утвержденной форме.

В этом случае у налоговых органов остается необходимое время для рассмотрения заявления на льготу и для пересчета налогов до наступления срока уплаты.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023037910461426