Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичка рассказала о плюсах и минусах каршеринга

20.01.2021 17:57 ЦДИ, Псков

Рост спроса на долгосрочную аренду автомобилей в среднем на 40% отмечают крупнейшие каршеринговые компании. В Пскове это направление только начинает свое развитие. Псковичка Елизавета Лукина поделилась с ЦДИ своим опытом использования данного сервиса.


- С каршерингом мы впервые с мужем познакомились во время поездок в другие страны,- рассказала она. - Потом, когда в Пскове появились "Ласточки", стали пользоваться услугами петербургских компаний по аренде авто. Было выгодно и удобно, так как не приходилось "рулить" после выходных в Питере ночью в Псков.


В прошлом месяце Елизавета брала машину в аренду у псковского сервиса. В качестве плюса она отметила, что автомобиль в хорошем техническом состоянии.


- На этом плюсы заканчиваются, - смеется псковичка.- Так как цена достаточно высокая для нашего города- порядка 1 тысячи рублей в день, если брать по дням. Плюс добавьте к этому ценник оформления доверенности, а еще заправку машины, ведь бензин не обладает функцией постонно пополняться в баке! 


Аналитики также отмечают, что услуги каршеринга подорожали не только в Пскове, но и по всей России. В компании «Делимобиль» сообщили, что суточная аренда выросла в годовом выражении на 30%, средний чек – на 20%, километраж – на 30%.

Специалисты связывают данную динамику с переводом людей на удаленный режим работы и учебы, развитием внутреннего туризма на фоне пандемии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.80820512771606