Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Росреестр изменил порядок взаимодействия с кадастровыми инженерами

11.01.2021 15:34 ЦДИ, Псков

Росреестр упростил порядок взаимодействия с кадастровыми инженерами. Саморегулируемые организации кадастровых инженеров могут теперь направлять необходимые сведения в Росреестр только в электронном виде - с помощью сервиса «Реестры СРО», размещенного на сайте ведомства. Сервис был доработан и модернизован.

Как сообщает пресс-служба Росреестра, для работы в сервисе уполномоченным лицам этих организаций достаточно пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации. Это значительно ускоряет процедуру обновления и наполнения госреестра кадастровых инженеров. Если раньше включение кадастрового инженера в реестр занимало 7 дней, то теперь оно значительно сократится. Пользователи быстрее смогут получать информацию о кадастровых инженерах и заказывать проведение кадастровых работ у проверенных специалистов.

Саморегулируемым организациям больше не нужно представлять в Росреестр ряд сведений о кадастровом инженере: о наличии у него высшего образования, о прохождении стажировки, сдаче экзамена, об обучении по программе переподготовки, о судимости.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029187917709351