Польза / Информация | весь раздел
Музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» посоветовал новую книгу к прочтению
Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» рекомендует псковичам к прочтению новый выпуск научно-популярного издания «Михайловская пушкиниана». Об этом ЦДИ рассказали в пресс-службе музея-заповедника.
Книга называется «Пушкиногорье тогда и сейчас: места, люди, события» и сдержит в себе материалы двух научно-практических конференций, которые музей провёл в 2019 году.
Всего в сборнике 17 статей и заметок на разные темы, от древности до наших дней.
Известно, что новая «Михайловская пушкиниана» сверстана и отпечатана в псковской типографии «Возрождение». Тираж издания в его бумажной версии - 300 экземпляров. Электронная версия книги (pdf) уже размещена для чтения и свободного скачивания на официальном сайте «Михайловского» в разделе «Специалистам → Библиотека → Михайловская пушкиниана».