Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

На нескольких объектах культурного наследия Пскова исчезла подсветка

02.12.2020 11:06 ЦДИ, Псков

Корреспондент ЦДИ обратил внимание на исчезновение подсветки на нескольких объектах культурного наследия. Как правило, в вечернее время включается дополнительное освещение у храмов, что создает красивый панорамный вид. 

Чаще всего ансамбль Мирожского монастыря имеет дополнительное освещение и выглядит так: 

 

 

 

В ночь с 1 декабря на 2 декабря не были подсвечены церковь Архидиакона Стефана (ансамбль Мирожского монастыря) и Морской храм святителя Климента Римского. 

Вчера было замечено освещение только Собора Преображения Господня в Спасо-Преображенском Мирожском монастыре. В то время как церковь Архидиакона Стефана оставалась в тени.

 

 

Морской храм святителя Климента Римского обычно имеет дополнительное освещение, которые выделяет его на берегу реки Великой. Вчера он тоже остался в тени.

 

 

В 23:00 панорама города с Ольгинского моста очевидно потеряла из вида главную жемчужину и центральную доминанту - Мирожский монастырь, который поблек на фоне ярких личных фонарей набережных.

 

 

Псковичи любуются подсветкой архитектурных памятников, дополнительное освещение которых выгодно подчеркивает зодческие особенности каждого отдельно взятого объекта, поэтому отсутствие таковой на любимых горожанами храмах становится заметным. 

Фото: Ольга Лирон



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033045053482056