Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Увеличения налога на автомобили дешевле 3 миллионов рублей не будет

26.11.2020 10:43 ЦДИ, Псков

В ФНС России опровергли увеличение налога на автомобили дешевле 3 миллионов рублей. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УФНС России по Псковской области, порядок расчета транспортного налога установлен ст. 362 НК РФ. По итогам года сумма налога исчисляется в отношении каждого автомобиля как произведение налоговой базы на основе мощности двигателя в л. с. и налоговой ставки с учетом повышающего коэффициента.

 

фото: Ольга Лирон

 

Напомним, что налог на роскошь» - повышающий коэффициент при исчислении налога предусмотрен для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей:

- 1,1 для автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более трех лет;

- 2 - при средней стоимости автомобилей от 5 до 10 миллионов рублей и не более пяти лет с года выпуска;

 - 3 - при средней стоимости автомобилей от 10 до 15 миллионов рублей и менее 10 лет с года выпуска, а также для автомобилей средней стоимостью от 15 млн рублей не старше 20 лет.

Напоминаем, что правила расчета налога в отношении автомобилей, включенных в Перечень Минпромторга России, применяются с 2014 года и в ФНС России не пересматривались.

Налоговая служба не обладает полномочиями по изменению элементов налогообложения по налогу (налоговых ставок, налоговой базы, налогового периода, налоговых льгот), которые определяются в соответствии с главой 28 «Транспортный налог» НК РФ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042654991149902