Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичам напомнили о правилах безопасности на дорогах

18.11.2020 08:44 ЦДИ, Псков

Полиция напоминает участникам дорожного движения о мерах безопасности. В регионе установилась пасмурная погода, сохраняется плохая видимость, выпадают осадки, на проезжей части возможна гололедица.  

 

Фото из открытых источников

 

Как показывает практика, маневрирование на автомобиле нередко это ведет к столкновениям транспортных средств с тяжкими последствиями. На скользких дорогах тормозной путь машины, как известно, увеличивается вдвое - втрое. И управлять автомобилем нужно с особой тщательностью.

 

Советы водителям

Водителям следует прежде всего выбирать оптимальный скоростной режим (лучше двигаться на пониженной передаче), увеличивать дистанцию до идущего впереди транспортного средства, соблюдать правила безопасности при совершении обгонов. Кроме того, отправляясь в путь, постарайтесь иметь запас времени, чтобы не торопиться при следовании по маршруту.

 

Рекомендации для пешеходов

Пешеходам также необходимо позаботиться о собственной безопасности - при переходе проезжей части важно правильно оценить дорожную ситуацию и начинать движение только после того, когда вы убедитесь, что водители предприняли меры для снижения скорости и пропуска пешеходов. В темное же время суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047168970108032