Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Школьники и педагоги Пскова приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

17.11.2020 16:54 ЦДИ, Псков

 
Принять участие в экодиктанте могли как взрослые, независимо от уровня образования,  так и школьники с 12 лет. Ведь его главная цель - привлечь внимание жителей нашей страны  к решению экологических проблем, а также постоянно повышать  экологическую и естественнонаучную грамотность россиян любого возраста. Всероссийский экологический диктант – это еще и проект, который проводится с целью популяризации знаний об экологии, формирования экологической культуры, повышения уровня экологической грамотности, предупреждения экологических правонарушений. Об этом ЦДИ рассказали в администрации Пскова.
 
В 2020 году экологический диктант проходил в двух форматах -  дистанционном и очном:  проверить свои экологические знания можно было как оффлайн, так и онлайн на портале , пройдя предварительно регистрацию.
 
Перед написанием экодиктанта во многих образовательных учреждениях города Пскова были проведены познавательные экологические уроки с использованием методических материалов портала Экодиктант.рус,  которые  в том числе помогли  подготовиться ко всеобщей проверке экологической грамотности школьников.
 
Активно в эту деятельность включились педагоги и обучающиеся  МБУ ДО «Эколого-биологический центр», а так же юные экологи и их руководители из детских природоохранных объединений «Зеленый патруль». Родители воспитанников Эколого-биологического центра тоже решили не отставать от своих детей и пожелали принять участие в экологическом диктанте. Своими впечатлениями и эмоциями они делились в социальных сетях «ВКонтакте».  Очень здорово, что при написании экодиктанта можно было выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и уровня знаний об охране окружающей среды. Задания экодиктанта были познавательными, интересными  и жизненно важными: об особо охраняемых природных территориях России, простых правилах обращения с отходами, охране растений и животных, правилах пожарной безопасности в лесах и у водоемов и др.
 
Организаторы экодиктанта предусмотрели, чтобы после написания экодиктанта все участники получили сертификаты, а победители и призёры – дипломы и памятные призы. Итоги будут подведены уже в конце ноября 2020 года.

Cюжет:  Об экологии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.045552968978882