Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские доноры могут записаться на сдачу крови по телефону

16.11.2020 13:57 ЦДИ, Псков

Все учреждения здравохранения в Псковской области работают с соблюдением карантинных мер, предусмотренных в регионе. Как сообщили ЦДИ  на областной станции переливания крови, в связи с карантином учреждение работает в особом режиме. В частности, доноры принимаются только по вызову. Для входа в учреждение находяшимся в базе псковичам нужно позвонить по телефону регистратуры +7(8112)56-25-64.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
«Просим доноров, возвратившихся из заграничных поездок и из других регионов страны , воздержаться от донации на 30 дней с момента возвращения, - рассказали сотрудники медицинского учреждения. - Приём доноров плазмы будет осуществляться только по вызову. Доноры, вызванные в срочном порядке для потребностей лечебных учреждений в необходимых группах крови, обслуживаются вне очереди.»
 
 Представители учреждения здравоохранения также просят доноров, у которых изменился мобильный номер телефона, начиная с 2014 года, позвонить в регистратуру и сообщить новый номер.
 
Добавим, что все доноры принимаются только при наличии паспорта и СНИЛС.
 
Предсказать потребность больниц в донорской крови той или иной группы крови и резус-фактора невозможно. Неизвестно скольким больным и с какой группой крови, потребуется переливание донорской крови. Возникают ситуации, когда крови какой-то группы и резуса не хватает, а какой-то в избытке. Для создания оптимального запаса донорской крови создан «Донорский светофор».
 
 
 
Зелёный цвет - означает, что крови данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.
 
Жёлтый цвет - означает, что крови данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь
 
Красный цвет - означает, что крови данной группы и резус фактора достиг критического минимума, необходимо срочно прийти и сдать кровь.
 

O(I) - первая группа крови.
A(II) - вторая группа крови.
B(III) - третья группа крови.
AB(IV) - четвёртая группа крови.
RH+ резус фактор положительный.
RH- резус фактор отрицательный.

 
Для создания оптимального запаса компонентов донорской крови с января 2013 года на постоянной основе, введено информирование доноров с использованием SMS сообщений.
 
Напомним, ГБУЗ СПК Псковской области приглашает всех жителей Псковской области стать донорами резерва. Для этого нужно зарегистрироваться с паспортом в регистратуре (тел. +7(8112)56-25-64) и определить группу крови.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.02477502822876