Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковский актер назвал топ-6 любимых фильмов

09.11.2020 19:42 ЦДИ, Псков

Псковский театр драмы имени А.С. Пушкина решил рассказать об интересах своих актеров, в том числе об их интересах. Евгений Терских рассказал о фильмах, которые когда-то произвели на него большое впечатление. Об этом сообщается в публичной группе театра ВКонтакте.

 



1. «Матрица» (1999) Вачовски:
«На меня в свое время очень большое впечатление произвел этот фильм. Тогда я в первый раз задумался, что, может быть, действительно, мы все живем в каком-то виртуальном мире при наличии других миров».

2. «Список Шиндлера» (1993) Стивена Спилберга:
«Этот фильм, я думаю, любого человека потрясет. Мы должны знать о том, что происходило тогда, пускай даже с художественной точки зрения. Мы слишком легко начинаем эти войны, как показывает опыт и сегодняшнего дня. Как-то совершенно бездумно. Есть ощущение, что дети просто играют в солдатиков, воображая, будто это происходит не с ними. А ведь это происходит с людьми, с живыми, конкретными людьми, с их семьями».

3. Фильмы Михаэля Ханеке «Забавные игры» (1997) и «Пианистка» (2001):
«Это уже какое-то другое кино, это попытка исследовать наш внутренний мир, именно те уродливые его проявления, с которыми каждый из нас борется. И если зритель честен перед собой, если он не говорит: “Дайте нам кринолинов” или “гусаров”, ему будут интересны эти смелые размышления. Ведь как раз самое интересное в человеке – существование этого другого мира, и то, как мы умудряемся с ним жить, побеждать его и договариваться».

4. «Механическая сюита» (2002) Дмитрия Месхиева:
«Это, конечно, обалденный фильм. Режиссер соединил, на мой взгляд, несоединимые вещи, и сделал это виртуозно. Получилось создать какой-то вроде бы реальный мир и одновременно не реальный. Я не могу точно объяснить, почему меня поразил этот фильм, но однозначно рекомендую его посмотреть. Это тот случай, когда ты полностью погружаешься в историю и просто кайфуешь уже от каких-то нюансов, деталей».

5. «Лето» (2018) Кирилла Серебренникова:
«Для меня это суперское кино. Мне очень понравилось, что Витя Цой не главный персонаж, а главный герой – какой-то нереально крутой (как оказалось) Рома Зверь. И эта история, на первый взгляд, не про Витю Цоя, тем самым еще сильнее его раскрывает. Ведь чтобы понять что-то про Витю Цоя, нужно как раз знать, что происходило вокруг его жизни. И еще: эта роль, конечно, подстава для артиста. Чего бы я точно не хотел – сыграть кого-то великого. На мой взгляд, это актерский кошмар».

6. «Гладиатор» (2000) Ридли Скотта:
«Это один из моих любимых фильмов. Это, конечно, попсовое, массовое кино, но мне очень нравится. Я его регулярно пересматриваю. Это хорошо сделанный фильм, полностью погружающий зрителя в свой художественный мир, и главный герой Рассел Кроу там шикарен. Вот эта роль, конечно, актерская мечта».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.029442071914673