Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковские специалисты уходят из отрасли ресторанного бизнеса

05.11.2020 12:14 ЦДИ, Псков

Псковские представители гостиничного и ресторанного бизнеса рассказали, что специалисты и работники сферы уходят из отрасли из-за трудностей, созданных ограничениями по распространению коронавируса. Такое мнение было высказано на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 5 ноября, в пресс-центре ПЛН.

- Часть предприятий было закрыто, делали реструктуризацию своей компании. Мы вышли из положения, сконцентрировали самых сильных игроков. И мы работоспособная команда. Но еще мы потеряли некоторых хороших специалистов. Они вообще ушли из отрасти, - рассказывает Андрей Филатов экс-руководитель группы компаний "Ресторанный партнер".

Андрей Филатов уверен, что заменить быстро потерянных специалистов будет очень трудно, так как их опыт нарабатывался годами, а новые специалисты еще не достигли такого уровня навыков. 

 

- Когда уйдут профессионалы – город будет в замешательстве. Специалисты отрасли разочаровываются в своей профессии, - говорит эксперт.

 

- У нас объект достаточно большой, мы старались максимально сохранить штат. Но многие специалисты искали себе подработки на других предприятиях, - рассказывает управляющий рестораном отеля «Покровский» Екатерина Вяткина. Проблема с кадрами есть. Она всегда была. Растить кадры - это очень долго. Как верно заметили, Псковская область - регион, из которого молодежь бежит. Мы потратим много времени, если сотрудники будут уходить. Быстрее чем за год подготовить нового сотрудника сложно. Быстро человек  выучится, только если он замотивирован.

- Псков - город "бегущей" молодежи. Есть рядом Санкт-Петербург, куда бегут все, кто только может. - говорит топ-менеджер развлекательного комплекса «Лидер» (Р-16) Владимир Стецюк. - Мы своих сотрудников держим и никого не увольняем. 

Все эксперты уверены, что режим ограничений сильно ударил по доходу работников общепита, что приводит к утечке специалистов, которые все чаще решают сменить отрасль на ту, которая меньше зависит от противокоронавирусных мер. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034803867340088