Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Псковичи могут поучаствовать в создании карты аварийности и ДТП своего региона

21.10.2020 17:49 ЦДИ, Псков

В прошлом году фонд «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» запустил кампанию «Ноль смертей». Авторы проекта считают, что гибель людей в ДТП - это вина не жертвы, а в первую очередь проектировщиков, строителей города, которые создали предпосылки к аварийности.  Нужно разбираться в каждой аварии, находить системные причины и постепенно их устранять. Как сообщает портал Хабр, активисты создали свой сайт, на котором можно посмотреть статистику аварийности и данные по ним.

 

 

На данный момент на карте пользователи активно отмечают ДТП, которые произошли в городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Казань, Уфа, Архангельск, Барнаул, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Краснодар, Киров, Курган, Курск, Пенза, Рязань, Смоленск, Томск, Чебоксары, Челябинск, Ярославль и их регионы.

 

 

 

Псковичам для того,  чтобы обозначить на карте аварийные участки, нужно в поисковой строке, где просят ввести название города, выбрать из предложенных ниже вариантов: Псков, Псковская область или Псковский район.

 Алгоритм действий:

- поддержать создание карты ДТП 2.0 с интуитивно понятным интерфейсом и удобным инструментом для сбора статистики;

- предложить свои идеи по развитию и присоединитесь к сообществу активистов в Telegram ;

- прислать информацию  о смертельных авариях рядом с вами.

Сейчас создатели площадки запустили бота по анализу ДТП . Боту можно отправить фотографии, подробности, ссылку на статью в СМИ и место. Фотографии аварии или скриншоты с панорамы помогут найти причины произошедшего.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.073334932327271