Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Учащиеся псковского лицея протестировали игру об экологии Чудского озера

19.10.2020 17:12 ЦДИ, Псков

Ученики 10 класса МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10» приняли участие в тестировании ролевой экологической игры «Сохранение экосистемы Чудского озера». Ролевая игра живого действия была разработана в рамках проекта «Экомыслители», поддержанного Фондом президентских грантов.

 

Фото организаторов мероприятия 

 

За два школьных часа ребята успели почувствовать себя в роли представителей различных групп, оказывающих негативное воздействие на озеро — агрокомплекс, туристический бизнес, рыболовецкие предприятия, садоводы, местные жители, а также групп, имеющих возможности регулировать степень этого воздействия — учёных, администрации и НКО. На первом этапе игры школьники отстаивали аргументы своих групп, направленные на увеличение антропогенного воздействия на Чудское озеро, на втором этапе — готовили и презентовали совместные планы, направленные на снижение этого воздействия.

По результатам проведенного тестирования игра будет доработана и предложена педагогам для использования в учреждениях формального и неформального образования.

Ролевая игра разработана с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Cюжет:  Об экологии



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029987096786499